Специалисты «АКСИТЕХ» приняли участие в конференции «ОБЕСПЕЧЕНИЕ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ ГОРОДОВ: ВЫЗОВЫ, ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ»

27
Октябрь/2022

26-27 октября Московская торгово-промышленная палата при поддержке заинтересованных органов исполнительной власти РФ и Правительства г. Москвы, провела конференцию по теме: «Обеспечение кибербезопасности городов: вызовы, проблемы и решения».

К выступлению приглашены представители заинтересованных федеральных и столичных органов власти, специалисты ведущих российских компаний, эксперты в области информационного права и международной информационной безопасности, представители ведущих ВУЗов. Специалисты «АКСИТЕХ» приняли участие в мероприятии, где были рассмотрены следующие вопросы:

  • трансформация угроз кибербезопасности в условиях цифровизации
  • текущие практики и новые решения построения систем информационной безопасности
  • защита коммерчески значимой информации в предпринимательской деятельности
  •  правовые инструменты обеспечения информационной безопасности
  • трансформация концепции «умный город» в «безопасный город»
  • импортозамещение ИТ для инфраструктуры городской среды

Для снижения рисков нарушения функционирования в результате деструктивных воздействий, направленных на компоненты таких систем, ООО «АКСИТЕХ» совместно с ОАО «ИнфоТеКС» разработали комплексное решение – Программно технический комплекс «Криптакс», позволяющее обеспечить реализацию функций защиты информации с применением технологии PKI (инфраструктуры открытых ключей), VPN (виртуальных частных сетей), МЭ (межсетевого экранирования).

Основным преимуществом ПТК «Криптакс» является возможность т.н. «выборочной криптозащиты» - в этом случае обеспечивается защита не всего потока данных обмена, а только критически необходимых, например, команд на управление оборудованием, запись настроечных параметров и т.п. Это существенно снижает скорость выполнения криптографических функций и объем данных обмена, что, в свою очередь, позволяет применять ПТК в автономных системах управления.

Вернуться