ЕЖЕГОДНЫЙ СЕМИНАР «АКСИТЕХ» ДЛЯ СОТРУДНИКОВ АСУ ТП ГАЗОВЫХ КОМПАНИЙ

ЕЖЕГОДНЫЙ СЕМИНАР «АКСИТЕХ» ДЛЯ СОТРУДНИКОВ АСУ ТП ГАЗОВЫХ КОМПАНИЙ
26
Июнь/2023

22-23 июня 2023 в «АКСИТЕХ» состоялся семинар для сотрудников АСУ ТП региональных компаний «Газпром газораспределение». Ежегодная подготовка специалистов проводится с целью повышения квалификации персонала газовых компаний и улучшения качества обслуживания объектов, оснащенных оборудованием нашей компании.

В рамках мероприятия были освещены актуальные темы проектирования, строительства и монтажа средств автоматизации производства Компании, обсуждались вопросы методики ввода оборудования в эксплуатацию, возможности настройки/конфигурирования контроллеров и обновление программного обеспечения для решения задач распределения и поставок газа. Для сотрудников ГРО, которые не смогли присутствовать очно, была организованна интернет-трансляция.

В семинаре приняли участие представители компании «АВИТОН» с докладом «Технические решения «АВИТОН» и «АКСИТЕХ» для газораспределительных сетей».

Особенный интерес у слушателей вызвали следующие темы:

• Новые технические решения «АКСИТЕХ»;
• Системы телемеханики АСДУК и АСДУК-ПГП;
• Контроллеры телеметрии КАМ200-14 и КАМ25 - искусство программирования и конфигурации на основе таблицы сигналов;
• Лабораторные работы и практические занятия на мобильных учебных станциях и стационарном учебном стенде;
• Программное обеспечение для решения задач распределения и поставок газа, а также контроля жизненного цикла объектов АСУ ТП (ПО ТОИР).

Данное мероприятие важно для взаимодействия с заказчиком и выявления направлений развития и совершенствования программно-технических решений «АКСИТЕХ».

Вернуться