"АКCИТЕХ" УЧАСТНИК VII ВСЕРОССИЙСКОГО ВОДНОГО КОНГРЕССА

"АКCИТЕХ" УЧАСТНИК VII ВСЕРОССИЙСКОГО ВОДНОГО КОНГРЕССА
21
Июнь/2023

Всероссийский водный конгресс является главным водным форумом страны с 2017 года. Мероприятие учреждено в рамках Года Экологии в России, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 05.01.2016 г. № 7 «О проведении в Российской Федерации Года Экологии». Целью конгресса является объединение всех заинтересованных отраслей водопользования на одной площадке для формирования решений по комплексному использованию водных ресурсов, устойчивому развитию водохозяйственного комплекса, сохранению и оздоровлению водного фонда страны.

Специалисты компании "АКСИТЕХ" традиционно приняли участие на стенде АО «Мосводоканал» и деловой программе конгресса, представив свои разработки в области экомониторинга. Председатель совета директоров А.В. Базулев в секции "Вода в промышленности" выступил с докладом на актуальную тему, в которой рассказал про инновационные технологические решения для экомониторинга сбросов, водных сред и очистки стоков разработанные "АКСИТЕХ".

Также в рамках VII Всероссийского водного конгресса делегация из ГУП "Водоканал Санкт-Петербург" посетила Люберецкие очистные сооружения, специалисты АО «Мосводоканал» поделились опытом оснащения КНС автоматизированными системами контроля сбросов производства "АКСИТЕХ" и провели экскурсию на аналитическую камеру ПК.

Вернуться